Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

Представителям Бельгии и Люксембурга показали пермские заводы и рассказали о специвестконтрактах

24 августа 2016 | 15:35 Экономика

Вчера, 23 августа, прошла встреча председателя правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова и представителей деловых кругов Королевства Бельгии и Великого княжества Люксембург.

На встрече присутствовали председатель правления Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в РФ Аркадий Арианофф, генеральный директор Московского офиса Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в РФ Олег Прозоров, генеральный директор компании Solvay в РФ Максим Хохлов, коммерческий директор компании «GEFCO Россия» Никита Пушкарев, советник посольства Королевства Бельгии в РФ Эви Реймбеке.

Темой встречи было обсуждение возможностей сотрудничества между Пермским краем и Бельгийско-Люксембургской торговой палаты. Палата на протяжении многих лет сопровождает совместные проекты бельгийских, люксембургских и российских компаний. Это уже четвертая торгово-экономическая «миссия» организации в Прикамье. «В первый раз я побывал здесь в 1992 году и знаю регион уже 24 года. Есть результаты нашей совместной работы, и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество», - подчеркнул Аркадий Арианофф.

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов отметил, что совместное сотрудничество укрепит экономический потенциал Пермского края. Также, чиновник напомнил, что Пермский край первый регион России, который внедрил практику специнвестпроектов. «Пермский край одним из первых регионов РФ изменил региональное законодательство для того, чтобы в территории был более благоприятный инвестиционный климат. Также первыми в России подписали ряд специнвестконтрактов с промышленными предприятиями, которым создали особые условия развития экономики», - объяснил политик.

Визит Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в Пермь рассчитан на два дня. На данный момент делегация уже посетила предприятия «Камский кабель» и «Новомет». Планируется поездка на «ЛУКОЙЛ-ПНОС», а также встреча с представителями бизнеса Прикамья и Пермской торгово-промышленной палаты.

Справка НС:

Бельгийско-Люксембургская торговая палата в РФ является единственной активной бизнес-платформой стран Бенилюкс в России. Основное направление деятельности Палаты – развитие делового сотрудничества Бельгийско-Люксембургского Экономического Союза (БЛЭС) и Российской Федерации. Палата объединяет европейские банки, инвестиционные компании, инвестиционные фонды стран Бенилюкс, содействует в проведении переговоров с инвесторами, выступает незаинтересованным компетентным посредником; сопровождает кредитование, проектное финансирование, реструктуризацию долга, покупку/продажу активов, вхождение в капитал, привлечение стратегического инвестора.

Просмотров: 87

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях