Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

Бюджет Перми принят во втором чтении

20 декабря 2016 | 16:36 Экономика

Сегодня, на последнем в этом году пленарном заседании пермской городской думы депутаты утвердили бюджет города на ближайшую «трехлетку».

Основные параметры бюджета Перми с межбюджетными трансфертами по доходам составляют: в 2017 году – 23 289,7 млн. рублей, в 2018 году – 23 509,2 млн. рублей, в 2019 году – 23 619,8 млн. рублей. Расходы бюджета на 2017-2019 годы запланированы на уровне прогнозируемых доходов без привлечения заемных средств.

В этом году на комитет по бюджету пермской думы было внесено 198 поправок в бюджет.

Наталья МЕЛЬНИК, председатель пермской городской думы по бюджету и налогам:

- 23 миллиарда рублей – это хорошая цифра. Бюджет достаточно взвешен. Хорошая инвестиционная составляющая, предусматривающая капитальные затраты бюджета. Поэтому бюджет принят рабочий, бездефицитный, сохранивший социальную направленность. Мы не потратили ни одной копейки на обслуживание долга. Мы не повысили нисколько ставку по налогам, что позволяет работать всем стабильно.

Депутаты поинтересовались у начальника департамента экономики и промышленной политики городской администрации Виктора Агеева, почему при формировании бюджета не были учтены предложения с публичных слушаний.

Виктор Агеев:

- Действительно, стоит уточнять при внесении бюджета, возможно в пояснительной записке, какие предложения и в каком объеме поступили на публичных слушаниях или на других предварительных этапах и как они были учтены. Нужно совместно выработать формат предоставления такой информации. Замечу, что при рассмотрении муниципальных программ, при работе над бюджетом и поправками, предложения с публичных слушаний учитываются. Например, учтена поправка по увеличению расходов на молодежную политику. Поэтому мы готовы рассмотреть все внесенные поправки с публичных слушаний в рабочем порядке.

Просмотров: 22

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях