Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Вексельберг становится все активнее в Перми

03 октября 2012 | 15:19 Экономика

«РЕНОВА-СтройГруп» получила разрешение на строительство нового многоквартирного дома в «Квартале на Механошина» - благоустроенном районе, выросшем  в центральной части города Перми за последние несколько лет. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Новый дом, согласование и возведение которого осуществляется в рамках второй очереди строительства «Квартала», будет размещен на площади более 900 кв.м. Согласно проекту в жилом 27-этажном доме предусмотрено создание 238 квартир с индивидуальными планировками. На первых этажах дома встроены помещения коммерческого назначения. Здесь появятся магазины, предприятия сферы обслуживания, а также офисы. Придомовая территория и подъезды будут оборудованы всем необходимым для маломобильных групп населения и инвалидов.
«В настоящее время мы уже завершили устройство свайного поля и уже в ближайшее время приступим к возведению первых этажей жилого дома. Он логически завершит строительство всего «Квартала на Механошина» и сыграет важную роль в формировании единого  архитектурного облика микрорайона», - считает Станислав Киселев, генеральный директор «РЕНОВА-СтройГруп-Пермь».
ГК "РЕНОВА-СтройГруп" возводит жилой Комплекс «Квартал на Механошина» на пересечении улиц Механошина, Краснофлотская и Камчатовская.

Напомним, "РЕНОВА-СтройГруп" входит в холдинг олигарха Виктора Вексельберга. Его структурам в Перми принадлежат ОАО ТГК-9 (а ей "Пермская сетевая компания"), "Новогор-Прикамье" - компании, которые обеспечивают город водой и теплом. Также недавно было заявлено о намерениях строительной компании Вексельберга о строительстве жилого комплекса на месте бывшей табачной фабрики "Астра", еще она получила разрешение на строительство жилого дома на ул. Куйбышева.

 

Просмотров: 34

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях