Пермь: +5°C
$ 94.07€ 99.93

Итальянская и немецкая агротехника опередила отечественную

16 сентября 2015 | 16:52 Экономика

Сегодня на базе агрохолдинга «Оранжевая ферма» состоялся «Аграрный поединок» среди пресс-подборщиков отечественного и импортного производства.

Турнир прошел в два заезда. В первом приняли участие пресс-подборщики для приготовления сенажа в упаковке диаметром рулонов 1500 мм, во втором – 1200 мм. Жюри оценивало участников по таким критериям, как общее время выполнения заезда, правильность разворотов на поле, качество подборки сенажа, плотность рулона и др.
В номинации «1500» победу одержал итальянский пресс-подборщик Kverneland.

В номинации «1200» выиграла немецкая техника Krone, второе место занял отечественный «Навигатор». Абсолютным чемпионом в соревновании подборщиков обоих типов снова стал Kverneland, с небольшим отрывом от него финишировали Krone и «Навигатор».



Справка «НеСекретно»
Агрохолдинг «Оранжевая ферма» был создан год назад пермским предприятием «Навигатор – новое машиностроение» в качестве собственной экспериментальной площадки. Компания купила 800 га земли в районе села Платошино в Пермском районе, которую засеяла кормовыми травами. Главной задачей было получить опыт заготовки корма по технологии «сенаж в упаковке» и испытать кормозаготовительное оборудование собственного производства. Сейчас получаемая продукция пользуется спросом и успешно реализуется. В планах «Навигатора» на ближайшие два года – развивать на базе фермы овцеводство и обзавестись молочным стадом крупного рогатого скота в 300 голов.


 

Просмотров: 78

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях