Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

На участке в Левшино сменили зонирование – можно будет строить высотки

01 октября 2014 | 17:05 Экономика

Городская комиссия по землепользованию и застройке (КЗЗ) рекомендовала установить в отношении одной из площадок Левшино зону Ж-1. Это позволит строить дома от 4 этажей и выше. Смена зонирования продиктована необходимостью привлечения инвесторов для развития территории.

Площадка ограничена улицами Памирской, Социалистической, Адмирала Старикова и Делегатской. Городской департамент градостроительства и архитектуры предложил внести изменения в правила землепользования и застройки. Предлагалось установить территориальную зону среднеэтажной жилой застройки до 6 этажей (Ж-2) на зону много этажной жилой застройки Ж-1.

Это, по мнению замглавы администрации Перми Андрея Ярославцева, такое повышение этажности сделает площадку более интересной для инвесторов. Данная площадка будет разбита на 4 участка от 3 до 5 га. Члены комиссии поддержали изменения.

Просмотров: 6

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях