Пермь: +2°C
$ 92.51€ 98.91

В Перми появятся суперджеты и новые авиарейсы

13 августа 2013 | 11:51 Экономика

С 18 августа из Перми можно будет улететь в Ульяновск, периодичность вылетов -  3 раза в неделю. С 1 сентября открывается рейс до Нижнего Новгорода - 7 рейсов в неделю. Готовится к запуску рейс до Сыктывкара, прорабатывается возможность открытия рейса до Пекина.
Этой информацией поделился с краевыми депутатами сегодня Владимир Митюшников, министр транспорта и связи Пермского края. На комитете по инфраструктуре Законодательного собрания Пермского края он выступил с докладом «О текущем состоянии дел по обеспечению безопасности полетов и качественного обслуживания авиапассажиров в Пермском крае». В содокладчиках - представители ОАО «Международный аэропорт «Пермь».
До 15 сентября в Перми зарегистрируют филиал группы компаний «Аэрофлот», а к декабрю в Пермском крае – пообещал Митюшников - будут базироваться 4 суперджета.
На территории пермского аэропорта появится быстровозводимое здание площадью 400 кв. метров для размещения пассажиров чартерных рейсов.
В данный момент из Перми можно улететь четырьмя межрегиональными авиарейсами - в Казань, Уфу, Самару и Киров. Всего выполнено 224 рейса, отправлены 2100 пассажиров. 203 рейса осуществлены маломестными самолетами типа «Cessna».
В среднем самолеты наполняются пассажирами наполовину: самый востребованный рейс в Самару (туда отправляются почти полные самолеты), на втором месте – Казань, далее Уфа и Киров.

 

Автор: Влад Павлов
Просмотров: 28

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях