Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

В Перми кабельная компания сбрасывает в воду фенол

29 июня 2011 | 08:46 Экономика

Как показала проверка проведенная Пермской межрайонной природоохранной прокуратуройООО «Объединенная кабельная компания», расположенное в Орджоникидзевском районе г.Перми, имеет разрешение на сброс и забор воды для технических нужд и сброс промышленно-ливневых сточных вод в ручей Южный Гремячий Лог.
Однако в нарушение требований водного законодательства данная организация не производит надлежащую очистку сточных вод, в результате чего в водный объект попадают стоки с превышением предельной допустимой концентрации по нефтепродуктам. Кроме того, со стоками в реку попадают также и фенолы (карболовая кислота), фенол — токсичное вещество, вызывающее ожоги кожи.
За допущенные нарушения по постановлению природоохранного прокурора ООО «Объединенная кабельная компания» привлечено к административной ответственности  по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования) с назначением  штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Кроме того, по результатам состоявшегося 16 июня 2011 судебного заседания - по иску природоохранного прокурора на предприятие возложена обязанность    осуществить    мероприятия  по    доведению    содержания загрязняющих веществ в сточных водах до нормативного.

Просмотров: 9

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях