Пермь: +1°C
$ 92.26€ 99.71

ПСК придется выплатить миллионный штраф

27 июня 2013 | 12:47 Экономика

Федеральный Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Пермского края и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, не удовлетворивших требование отменить миллионный штраф в отношении ООО «ПСК». Ранее постановление о его назначении было выдано Пермским УФАС России. Причиной штрафных санкций размером 1 млн. рублей стало злоупотребление ООО «ПСК» своим доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче тепловой энергии.

Напомним, что основанием для наложения административного штрафа стало решение Пермского УФАС России по заявлению ООО «УК Гарант». Заявитель пожаловался в контрольный орган на необоснованное введение ПСК ограничения подачи тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения на объекты управляющей компании в 2010 году. В результате рассмотрения жалобы Комиссия Пермского УФАС России признала ее обоснованной и установила нарушение Закона о защите конкуренции в действиях Пермской сетевой компании. При вынесении административного штрафа размером 1 млн. рублей отягчающим обстоятельством стало то, что подобное нарушение ПСК допускала неоднократно.

Компания с административным взысканием не согласилась, и попыталась обжаловать его в Арбитражном суде Пермского края. Однако ни он, ни апелляция не принесли успеха, а сегодня точку в деле поставила кассационная инстанция.  

Просмотров: 13

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях