Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

В Перми креативная молодежь сможет показать себя в жанрах stand up и storytelling

05 ноября 2015 | 18:00 Культура

I международный конкурс чтецов «Живое русское слово» пройдет в Пермском институте культуры 5-8 ноября. Он посвящен году литературы в России и 40-летию вуза.
 
В конкурсе примут участие из разных городов России: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Уфы, Асбеста, Нижнего Тагила, Новоалтайска, Оренбурга, Хабаровска, Соликамска, Перми и Березников.
 
Учащиеся ССУЗов и вузов продемонстрируют мастерство владения искусством живого русского слова в номинациях «Великие классики», «20 век», «Новейшая литература».
 
Членами жюри станут ведущие мастера искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Перми. Продут творческие встречи и мастер-классы, которые будут интересны учащимся и студентам театральных направлений, актерам, режиссерам, театральным деятелям.
 
Для креативных молодых людей запланирована встреча, в рамках которой каждому будет предложено пространство для индивидуального самостоятельного творчества. Участники смогут показать себя в современных жанрах standup, storytelling, verbatim (документальный театр — вид театрального представления. Типологически соответствует литературе нон-фикшн. Спектакли театра вербатим полностью состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актерами)

Просмотров: 28

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях