Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Изменений в руководстве Коми-Пермяцкого драмтеатра не произойдет

02 ноября 2015 | 11:58 Культура

Коллектив Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького сообщил об отмене митинга, назначенного на  сегодня, 2 ноября, на городской площади Кудымкара, темой которого была  возможная реорганизации театра.
 
30 октября  коллектив театра получил письменное официальное уведомление от правительства Пермского края об отсутствии «оснований для опасений за судьбу театра» и о том, что «изменений в структуре управления театром не произойдет».

В этот же день в театр поступило письмо из администрации Президента РФ о том, что обращение в адрес Владимира Путина взято в работу и после «объективного и разностороннего рассмотрения» артистам будет направлен ответ до 18.12. 2015 года.
 
Вот, что пишут артисты на театральном сайте: 
«Это достижение было бы невозможным без вашей поддержки. Мы не ожидали, что на наш призыв откликнется так много людей из Кудымкара,  муниципальных районов округа, из Перми и даже из-за пределов края. Мы получили более двух тысяч подписей, и они все еще продолжают поступать.
 
Коллектив театра глубоко признателен всем, кто поддержал нас в эти трудные недели.
Организаторы публичного мероприятия в форме митинга, после получения ответа из правительства ПК 31 октября отозвали свое уведомление о проведении митинга».

Просмотров: 25

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях