Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Пермский ТЮЗ получил две награды международного фестиваля

27 октября 2015 | 09:35 Культура

В Липецке подвели итоги XXXI Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи». Экспертный совет, состоящий из театральных критиков, театроведов и актеров, обнародовал свое решение. Приз за лучшую женскую роль получила Елена Бычкова, она очень понравилась экспертному совету в образе Арины Петровны в спектакле «Господа Головлевы». Постановка пришлась по душе и публике. Именно «Господа Головлевы» получили Приз зрительских симпатий.

- Я снимаю шляпу перед актрисой Еленой Бычковой, которой доверена роль Арины Петровны. В финале она говорит: «Семьи-то и нет у меня. Неужели у всех так». И это работает на зрителя стопроцентно. Потому что каждый задумывается - а у меня так или не так? Для меня это высшая смысловая точка, которая очень сильно работает, - поделился во время обсуждения спектакля Михаил Янко, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ (Липецк).
 
Среди обладателей других наград – Липецкий театр драмы им. Толстого, Елецкий драматический театр «Бенефис», Тамбовский драматический театр, Пензенский драматический театр им. Луначарского, а также актер из Франции Жан-Люк Бонсар. Ближайшая возможность увидеть спектакль у пермяков будет 17 и 18 ноября.

Просмотров: 25

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях