Пермь: +13°C
$ 93.29€ 99.56

«Млада» выступит с мастерами российского и международного уровня

09 октября 2015 | 15:46 Культура

14 октября в Большом зале Пермской краевой филармонии пермский академический хор «Млада» примет участие в проекте «Премьеры в Перми».
 
Пермский коллектив выступит на одной сцене с Народным артистом СССР Юрием Башметом, а также с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Александр Сладковский) и Уральским государственным камерным хором. Вместе они исполнят симфоническую поэму «Стикс» (автор - Гия Канчели).

- Для нас огромная честь и ответственность выступать на одной сцене с мастерами такого масштаба. Сама поэма «Стикс» - произведение особое, требующее не только знания нотного текста, но и глубокого эмоционального переживания. В разных странах мира оно потрясло слушателей мощью таланта композитора, масштабами концепции, оригинальностью процессов синтеза искусств, новациями исполнительских ресурсов с учетом творческого потенциала альтиста Юрия Башмета, ведь именно ему посвящено сочинение, - говорит руководитель «Млады» Ольга Выгузова.
 
Проект «Премьеры в Перми» - продолжение продюсерского проекта Пермской краевой филармонии «Сделано в Перми», который объединяет пермские коллективы и исполнителей с мировым именем.
 
Это уже не первый опыт выступления пермского хора с артистами такого уровня. В 2009 году хор «Млада» выступил совместно с композитором и музыкантом Владимиром Мартыновым, камерным оркестром Татьяны Гринденко Opus Posth и всемирно известной тувинской группой Huun Huur Tu. 

Просмотров: 21

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях