Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

Игорь Гладнев считает, что его пытаются дискредитировать в глазах общественности

01 октября 2015 | 11:17 Культура

Мы уже сообщали, что идет сбор подписей за отставку министра культуры Пермского края Игоря Гладнева. На сегодняшний день собрано чуть более тысячи автографов. Инициатор акции – гражданский активист Александр Калих, обратившийся с соответствующим письмом к губернатору Пермского края.

Он недоволен тем, что  с приходом Гладнева произошли ликвидация таких фестивалей, как «СловаNova», «Текстура», «Пространство режиссуры», изменение формата фестиваля «Белые ночи», затухание программ «Пермский край – территория культуры», «Арт-резиденция», «Пермская библиотека».

Вызывает возмущение Калиха и то, что культурный чиновник препятствует восстановлению Мемориального музея истории политических репрессий «Пермь-36», что противоречит решениям, принятым на уровне Президента РФ.
 
К акции присоединились и коллективы двух театров: Театра-Театра и  Коми-пермяцкого драмтеатра имени Горького. Они заявляют, что «результатом политики Игоря Гладнева стало «уничтожение всех новых творческих и креативных инициатив, создание непрофессиональной командной формы управления», что «министр не понимает, как руководить культурой в Пермском крае», что «нет единого плана развития региональной культуры».
 
В ответ на это пресс-служба минкульта заявила, что «в СМИ проводится спланированная акция по дискредитации главы ведомства Игоря Гладнева». Также указано, что в Прикамье имеется «немало творческих работников, которые не согласны с точкой зрения, обозначенной в петиции Александра Калиха».

Просмотров: 31

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях