Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Завлит пермского театра написал книгу "Уральская драматургическая инфраструктура. Под знаком солнца"

22 сентября 2015 | 14:45 Культура

Илья Губин, заведующий литературной частью Театра юного зрителя, написал книгу «Уральская драматургическая инфраструктура. Под знаком солнца». Это сборник, в который вошли тексты пьес уральских авторов, а также – статьи об известных выпускниках Уральской школы драматургии (Екатеринбург) и о продвижении их пьес на сценах театров.
Книга включает в себя три раздела: «Лица», «Места» и «Тексты». Особое внимание в ней уделено пермскому контексту уральской драматургии. Среди авторов, творчество которых анализируется в книге, – пермяк Александр Югов, среди текстов – его пьеса «Маршрутка».
Сам же пермский ТЮЗ предстает в книге как один из театров, увлеченных постановками уральской драматургии. В его репертуаре нашли свое место пьесы Ярославы Пулинович, Александра Югова и Николая Коляды, основателя уральской школы драматургии.
Уже второй сезон подряд Илья Губин занимает место помощника художественного руководителя ТЮЗа по литературной части, при этом продолжает активно публиковаться в ведущих журналах, посвященных театральному искусству. Новая книга под его редакцией выпущена на средства государственной стипендии для поддержки творческой молодежи, которую он выиграл в июне 2015 года.
 

Просмотров: 40

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях