Пермь: +5°C
$ 92.51€ 98.91

ТЮЗ вернулся с фестиваля «АРТ-Миграция»

21 сентября 2015 | 12:53 Культура

Спектакль пермского ТЮЗа «Школа для дураков» был показан на сцене Театрального центра СТД России «На Страстном».
«АРТ-Миграция» – это фестиваль спектаклей молодых режиссеров-выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Заявки на участие подали 50 театров, эксперты отобрали всего пять спектаклей. Так что пермская «Школа для дураков» в постановке выпускника РАТИ Максима Соколова выдержала очень серьезную конкуренцию.
Афиша «АртМиграция» объединила постановки из Калуги, Ярославля, Перми и две из Новосибирска. На «Школу для дураков» пришли артисты, которые много лет работали в Пермском ТЮЗе, а сейчас живут в Москве. Это Владимир и Наталья Шульга, Николай Глебов, Рамис и Татьяна Ибрагимовы, Светлана Пермякова и Жанна Кадникова.
«АРТ-Миграция» стала не только фестивалем, но и целым молодежным театральным форумом, в рамках которого прошли мастер-классы, тренинги, лекции, а также действовала лаборатория молодых критиков.
 

Просмотров: 40

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях