Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

«Сегодня он играет джаз…»

18 февраля 2014 | 14:38 Культура

Становятся традицией сольные джазовые концерты известного пермского музыканта Виталия Коваленко в родном городе. Но в новой программе, которая называется просто – «Музыкальный калейдоскоп» - пианист играет не только джаз. А подчас и совсем не джаз.

В «Калейдоскопе» Виталий показывает разные грани творчества, складывая краски музыки в оригинальные узоры, подобно стеклышкам в этой детской игрушке. Глубокая классика, искрометный джаз, лирические советские песни в самобытном исполнении музыканта подарят слушателям незабываемые впечатления, заставляя подпевать любимым мелодиям.

Завтра, 19 февраля, в Органном зале Пермской краевой филармонии в исполнении музыканта прозвучат популярные классические произведения («Лунная соната» Л. ван Бетховена, «Вальс» Ф. Шопена, «Элегия» С. Рахманинова и т.д.), а так же импровизации на хорошо знакомые эстрадные мелодии Д. Тухманова, Е. Крылатова, П. Маккартни, группы The Beatles....
Екатерина Баталина-Корнева, доцент ПГИИКа:

- Виталий Коваленко - яркий, талантливый музыкант, обладающий индивидуальным стилем, создающий оригинальные сольные программы. Например, проект «Классика в джазе», с которым он выступал перед учащимися детских музыкальных школ Перми и Пермского края, состоял из авторских аранжировок популярных классических произведений, выполненных в разных джазовых стилях и манерах. Кроме того, Виталий охотно выступает в различных инструментальных составах, работает с джазовыми вокалистами. Известность в свое время имело джазовое трио «Модуль», созданное Виталием Коваленко.

26 марта в Большом зале Московского дома композиторов Виталий выступит с программой «Джазовый монолог» (специальный гость – Валерий  Гроховский).

А в конце апреля уже в Перми в рамках программы «Музыкальные ассамблеи» Виталий даст мастер–классы, а затем выступит в концерте в Органном зале в дуэте с Валерием  Гроховским.

Просмотров: 10

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях