Пермь: +12°C
$ 94.32€ 100.28

«В этом сезоне мы не выйдем на сцену нового театра в Кудымкаре»

02 декабря 2013 | 16:02 Культура


Точных сроков сдачи Кудымкарского драматического театра никто назвать не может. По словам директора ГКУ «Дирекции строящихся газопроводов» Анатолия Чугайнова, в конце декабря будет сдана только часть помещений - процентов 60-80. Напомним, ГКУ «Дирекция строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз» является заказчиком строительства этого театра в Кудымкаре.

Актер Коми-Пермяцкого драматического театра Александр Власов настроен пессимистически относительно прогноза сроков сдачи объекта:

- В этом театральном сезоне мы не выйдем на сцену нового театра.

По мнению артиста, дополнительные 65 миллионов рублей, которые недавно региональное правительство выделило в качестве последнего транша на реконструкцию театра в Кудымкаре, просто невозможно освоить за два месяца.

Однако директор Коми-Пермяцкого драматического театра Анатолий Четин все же выражает надежду, что труппа весной отпразднует новоселье:
- Конечно, хотелось бы, чтобы в этом театральном сезоне мы въехали в новое здание театра. Будет здорово, если это произойдет 27 марта в Международный день театра.

Напомним, Кудымкарский драматический театр им. Горького – один самых известных долгостроев Пермского края. Строительство нового здания длится уже 13 лет, за это время в объект было вложено порядка 850 млн рублей. В феврале этого года, краевые власти наревались сдать объект до 1 июля, затем сроки были сдвинуты на 1 ноября.

Просмотров: 4

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях