Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

Пермские мальчики перепели остальных

20 июня 2013 | 11:49 Культура

Концертный хор Пермской хоровой капеллы мальчиков принял участие в IV Детском Международном фестивале-конкурсе «Славянский венец», проходящем на берегу Черного моря в Болгарии в городе Варна с 3 по 18 июня. Об этом сообщает городской департамент культуры и молодежной политики.

Гостеприимная болгарская земля пригласила на праздник искусств детские и молодежные творческие коллективы из разных стран. От Пермской хоровой капеллы мальчиков на конкурс выехало 30 хористов в возрасте от 9 до 13 лет во главе с директором капеллы, заслуженным работником культуры Ларисой Носковой и художественным руководителем Валерием Цыгановым.

Участники конкурса-фестиваля разместились в детском международном комплексе. Представить культуру своих народов, установить творческие контакты, обменяться опытом в художественном воспитании детей и молодежи – таковы были цели и задачи фестиваля.

По итогам фестиваля концертный хор Пермской хоровой капеллы мальчиков стал лауреатом конкурса и удостоился диплома I степени, а также почетного диплома консульства России.

Просмотров: 35

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях