Пермь: +6°C
$ 93.29€ 99.56

В ПГИИКе новый ректор

22 февраля 2013 | 16:26 Культура

По решению Минкульта РФ новым ректором Пермской государственной академии искусства и культуры стала Людмила Дробышева-Разумовская, ранее занимавшая пост проректора по воспитательной и социальной работе. Учредитель также официально подтвердил новый статус учебного заведения – теперь ПГАИК официально стал академией.

Решение о смене ректора было принято учредителем с целью обновления кадров и укрепления менеджмента вуза. По мнению заместителя министра культуры РФ Григория Ивлиева, новый ректор необходим вузу, чтобы более эффективно реализовать программу оптимизации, в рамках которой предусмотрено развитие практически всех направлений деятельности ПГАИК: научной, образовательной, концертно-творческой и т.д.

Людмила Дробышева-Разумовская будет временно исполняющей обязанности ректора. Это продлится до тех пор, пока в вузе не состоятся официальные выборы и коллектив ПГАИК не изберет главу вуза в соответствии с утвержденной учредителем процедурой.

Бывший ректор, Евгений Малянов, продолжит свою работу в вузе в качестве руководителя кафедры социально-культурной деятельности. Он планирует сосредоточиться на преподавательской и научной деятельности.

Минобрнауки РФ присвоило ПГАИК статус академии в октябре прошлого года, сейчас этот статус официально подтвержден учредителем вуза – министерством культуры РФ.

- Она сама прекрасный пианист, хороший практик,  ее ученики, выпускники и студенты ПГИИКа, имеют много наград и дипломов различных фестивалей и конкурсов, они составляют славу этого института. Считаю, что ее назначение вполне оправдано, думаю, что со своими новыми обязанностями она справится. И так думаю не только я одна, - комментирует назначение председатель Пермского отделения Всероссийского музыкального общества Наталья Бельтюкова.

Справка НеСекретно:
Людмила Дробышева-Разумовская окончила Горьковскую государственную консерваторию им. М. Глинки и ассистентуру-стажировку в Горьковской государственной консерватории по специальности «Фортепиано». Стаж педагогической работы в вузе составляет 29 лет, общий педагогический стаж – 37 лет. Преподает дисциплину «Специальный инструмент». В 2010 году получила звание профессора кафедры специального фортепиано. Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства. Дважды Лауреат премии Фонда «Русское исполнительское искусство» (Москва, 2006 и 2007 годы). Лауреат международных исполнительских конкурсов. 

Просмотров: 64

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях