Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

На весенних каникулах школьники смогут бесплатно посетить выставку «Микеланджело. Сотворение мира»

16 марта 2016 | 16:45 Афиша

На выставке «Микеланджело. Сотворение мира» стартует акция «Культурные каникулы». С 28 марта по 3 апреля школьники смогут бесплатно посетить мультимедийную экспозицию в сопровождении взрослого. В паре – один ученик до 17 лет включительно и один взрослый – оплачивается только взрослый билет. Подробные условия на сайте www.greatmichelangelo.com.

В рамках мультимедийной выставки «Микеланджело. Сотворение мира», знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд» — впервые оживают на гигантских экранах. Кроме того, на выставке представлен обзор работ других титанов Возрождения — Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Ботичелли и Тициана.

Формат выставки разработан на стыке мультимедиа-технологий и кинематографа и легко воспринимается аудиторией всех возрастов. Технологии, которые применяются для создания выставок, включают многоканальную анимационную графику, использование десятков современных проекторов самого высокого разрешения, гигантские экраны и объемный звук. «Микеланджело. Сотворение мира» — это не только эмоциональное, красочное шоу, но и мощная образовательная площадка, посетив которую, зрители узнают много нового о самом Микеланджело и его работах, а также смогут освежить знания об эпохе Ренессанса в целом. Автором выставки является компания ARTPLAY MEDIA.

Ежедневно Сикстинскую капеллу посещают до десяти тысяч человек. Огромное количество посетителей и высота, на которой расположены фрески, не дают в полной мере оценить работу великого мастера. У посетителей выставки «Микеланджело. Сотворение мира» будет уникальная возможность, как увидеть фрески капеллы во всех подробностях, так и насладиться общей панорамой капеллы, что даст прочувствовать масштаб титанической работы Микеланджело. Разочарованными не останутся даже те, кто видел подлинники в Ватикане. Кроме того, посетители познакомятся с творчеством других титанов Возрождения, таких как Леонардо Да Винчи, Рафаэль, Джотто, Ботичелли, Тициан.

Поскольку выставка носит просветительский характер, в мультимедийном зале есть текстовый гид — информацию по ключевым событиям эпохи Возрождения и демонстрируемым работам зрители смогут прочитать прямо на экранах.

Ожившие на огромных экранах образы кисти Микеланджело и его современников в сочетании со спецэффектами и в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Орфа – это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гениев Возрождения ближе современному зрителю, а для хорошо знакомых с их творчеством откроет новые неожиданные трактовки великих произведений.

Чтобы увидеть абсолютно все творения Микеланджело, нужно объехать не один город мира (они хранятся во Флоренции, Париже, Нью-Йорке, Риме, Лондоне, Милане, Болонье, Брюгге). У гостей выставки «Микеланджело. Сотворение мира» появится уникальная возможность в одном месте увидеть основные творения Мастера в области архитектуры, живописи, скульптуры, что позволит получить полное представление о таланте титана Возрождения.

Официальный сайт: greatmichelangelo.com

АДРЕС: Пермь, ул. Революции 21

ГРАФИК РАБОТЫ:

26 февраля 2016 г. - 17 апреля 2016 г.

вс-чт с 11:00 до 20:00

пт-сб с 11:00 до 21:00

Автор: НеСекретно
Просмотров: 230

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях