Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Выемка документов в мэрии Чайковского связана с крупным застройщиком Андреем Фоминых

25 октября 2017 | 17:41 Экономика

Сегодня сотрудники Чайковского следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю изъяли документы в администрации Чайковского городского поселения. Как пояснил глава города Алексей Третьяков, это связано с продажей земли бывшего тепличного комбината.

В 2016 году ООО «Изумруд» более чем за 3 млн руб. приобрело право аренды крупного земельного участка и затем передало право пользования землей дачному кооперативу «Рассвет». Кооператив провел межевание участков, поставил их на кадастровый учет, после чего они были проданы. Согласно данным сервиса «Коммерсант Картотека», учредителем ООО «Изумруд» является местный бизнесмен Андрей Фоминых (на фото), владелец крупной строительной компании «РСУ-6» и депутат Чайковской городской думы. Он же занимает должность председателя правления ДК «Рассвет».

– В следственном комитете считают, что земля была продана незаконно. Но ведь нарушений при проведении аукциона на право аренды не было. Сейчас наши сотрудники дают пояснения, – комментирует глава города.

Как пояснил Алексей Третьяков, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий).

Просмотров: 1422

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях